Как сделать скрин-шот без специальной программы

Часто для того, чтобы исправить ошибку, возникшую в процессе работы на сайте, разработчикам нужно видеть, что пользователь делал до возникновения этой ошибки и что в результате произошло. Для этого нужны скрин-шоты. Если у Вас нет специальной программы, скрин-шот можно сделать и без нее.


Итак, вам нужно сохранить две картинки экрана: например, в момент, когда вы собираетесь перейти на сайт (возможно, вы набираете адрес в адресной строке браузера или нажимаете на ссылку - этот момент и нужно сохранить как первую картинку) и момент, когда вы уже перешли на сайт и видите ошибку - это нужно сохранить как вторую картинку.


1. Откройте браузер или почту на своем компьютере, откуда обычно вы пробуете перейти на сайт nsp.ua. Например, вы вводите название в адресную строку браузера.

Image 176


2. Нажмите кнопку Print Screen (Prt Sc) на клавиатуре компьютера

Image 177


или на клавиатуре ноутбука

Image 178


3. После этого откройте текстовый редактор Word. Кликните правой кнопкой мыши и нажмите "Вставить" или "Параметры вставки"

Image 179


Снимок экрана вставится в файл.

Image 180


4. После этого сохраните файл как обычный текстовый документ.

Нажмите на значок дискеты над вкладкой "Файл"

Image 212

В окне "Сохранение документа" выберите папку для сохранения (например, "Документы"), придумайте название и запишите его в поле "Имя файла", нажмите "Сохранить".

Image 213

5. То же самое проделайте с отображением самой ошибки на экране.

6. Прикрепите оба файла к сообщению, нажав на значок скрепки

Image 181


Готово! Ждите ответа оператора.

Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho