0
Завершен

о корректировке программной поддержки

При выборе названия магазина необходимо учитывать некоторые особенности работы поисковых систем.

В частности, информацию о частоте обращений по ключевым словам и регионам дает ресурс wordstat.yandex.ua

Общие поисковые системы мгновенно реагируют на отсутствие пробела или нижнюю черту вместо дефиса-тире. При этом нередко значительно снижается количество запросов или опускается на дальние страницы искомая информация по теме поиска.

Это негативно скажется на активном продвижении интернет-магазина и предложениях партнеров NSP.UA

Просьба, если это технически возможно, внести коррективы в программную поддержку.

Мои тел. 0631618002, 0661239850,

С уважением, Эдуард Дунаевский, Киев

Завершен

Здравствуйте, Эдуард.

Спасибо за предложение.


Допустимые символы при создании доменов второго и третьего уровней (в нашем случае части адреса без "nsp.ua") предложены администрацией сайта по правилам регистрации домена .ua, которые, в свою очередь, соответствуют международным рекомендациям "Интернет корпорации по присвоению имен и номеров" (ICANN).


Подробнее об этом можно почитать здесь https://hostmaster.ua/policy/?Policy_UA_rus-w


Что касается анализа поисковых систем, то все верно, но применяется он ("Общие поисковые системы мгновенно реагируют на отсутствие пробела или нижнюю черту вместо дефиса-тире") не только к доменному имени, а и к заголовку статьи, и к содержанию соответствующих страниц сайта. То есть wordstat.yandex.ua отображает ключевые слова, по которым пользователи находят ресурсы. А эти ключевые слова могут и должны быть прописаны не только в домене. Например, прописываем в Яндексе популярный запрос "Как похудеть". Получаем результат:


Как видите, из первых пяти ответов только в двух случаях доменные имена содержат слова из запроса. №3 - bistropohudetna.ru - фраза "быстро похудеть на" записана латиницей без каких-либо разделителей и №5 - kak-pohudet.org - фраза "как похудеть" латиницей с разделителем дефисом. В остальных случаях слова из запроса находятся в адресе страниц, и уже в них допускается использование нижнего подчеркивания в качестве разделителя.


В своем интернет-магазине в будущем у Вас будет возможность добавлять новости и статьи, и уже в них Вы сможете учитывать наиболее популярные запросы для поисковых систем.




Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho